Vous êtes adhérent / partenaire


Vous avez déjà un compte en ligne

Vous pouvez à tout moment nous contacter en utilisant la messagerie disponible sur vos services en ligne.


Vous n'avez pas encore un compte en ligne

Activez facilement votre compte pour bénéficier de vos services en ligne comme le suivi de vos remboursements, la demande de prise en charge...

Vous n'êtes pas encore adhérent / partenaire


Vous souhaitez être rappelé par un conseiller ?

Votre message a bien été envoyé. Merci !

Vous êtes adhérent / partenaire


Vous avez déjà un compte en ligne

Vous pouvez à tout moment nous contacter en utilisant la messagerie disponible sur vos services en ligne.


Vous n'avez pas encore un compte en ligne

Activez facilement votre compte pour bénéficier de vos services en ligne comme le suivi de vos remboursements, la demande de prise en charge...

Vous n'êtes pas adhérent / partenaire


Vous souhaitez nous contacter par e-mail ?

Votre message a bien été envoyé. Merci !

Votre devis en ligne

1
Vous souhaitez une complémentaire santé pour
Modifiez
2
Votre profil
Modifiez
(*) zone obligatoire Continuez
3
Votre conjoint Sont considérés comme "conjoint" :
  • Le(a) conjoint(e), ou
  • Le(a) concubin(e), ou
  • Le contractant d’un pacte civil de solidarité.
Modifiez
(*) zone obligatoire Continuez
{{ type==2 ? 3 : 4 }}
Vos enfants Sont considérés comme enfants à charge les enfants qui remplissent les conditions prévues par la législation sur les prestations familiales, à l’exception le cas échéant de la condition d’âge. Sont donc assimilés aux enfants à charge :
a - les enfants de moins de 21 ans scolarisés,
b - les enfants de moins de 25 ans lorsque :
  • Ils poursuivent des études supérieures,
  • Ils sont inscrits dans une formation en alternance dont la rémunération est inférieure à 55% du SMIC (contrat d’apprentissage, de qualification, …),
  • Ils sont à la recherche d’un premier emploi pendant une durée maximum de 1 an et sont inscrits à ce titre à Pôle Emploi,
c - les enfants, quel que soit leur âge, qui présentent une inaptitude au travail les mettant hors d’état de se procurer par une activité quelconque une rémunération supérieure au minimum de pension de vieillesse prévu à l'Article L.351.10 du Code de la Sécurité Sociale, augmenté du montant de l’allocation supplémentaire du Fonds de Solidarité Vieillesse et une incapacité permanente de 80 % au moins.
Modifiez
(*) zone obligatoire Continuez
{{ getResultNumber() }}
Votre devis personnalisé (cotisation mensuelle)
Veuillez valider le Captcha ci-dessous afin d'obtenir le tarif de nos garanties.
Comparez jusqu'a 5 garanties
  • Garantie {{ product.name }} {{ product.price|number:2 }} €
Ajoutez au moins 2 garanties Comparer
Devis jusqu'a 5 garanties
  • Garantie {{ product.name }} {{ product.price|number:2 }} €
Mon devis par e-mail